Коллекторы угрожают арестовать счета, хотя ИП по кредитам уже закрыто - могут ли быть арестованы пособия по уходу, и это законно?
По отношению ко мне были возбуждены ИП по кредитам. На данный момент ИП закрыто по статья 46 часть 1 п 4. Коллектора продолжают приходить и грозятся арестовать все мои счета. У меня маленький ребенок на карту приходят пособия по уходу могут ли они их арестовать? И вообще это законно если ИП закрыто уже.
Добрый день!
То, что к Вам приходят коллекторы - это незаконно. В следующий раз, когда придут, вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве. Арестовать Ваши счета может только суд, а списать деньги только судебный пристав по исполнительному производству, или ситец по инкассовому поручению в банке, на основании исполнительного листа. Если такого нет, бояться Вам нечего.