Бывший муж подает ложные заявления против меня, подрывая мою репутацию на работе. Как мне защитить себя?
сходите в детскую поликлинику к врачу, свяжите самочувствие ребенка с общением мужа. Прекратите общение наедине. только в вашем присутствии.
напишите заявление с просьбой привлечь его за ложный донос. может остепенится
в полицию, а если знакомым говорит эту чушь, друзьям наговаривает, то можно привлечь за клевету. но если пишет на вас заявления в правоохранительные органы, то за ложный донос. то есть он заведомо зная, что оговаривает, что это не правда, тем не менее пишет заявление с просьбой привлечь вас к ответственности