Как защитить права наследника и получить доступ к жилой площади после смерти мужа и обмена квартиры
Здравствуйте Полина!
У вас есть 6 месяцев после смерти бывшего супруга, на определение долгов и имущества которое находилось у него. Обращайтесь к нотариусу и пишите заявление. Если вы не надлежащий родственник вам откажут. Ребенок ваш однозначно согласно очереди наследования получит вероятнее всю квартиру. Нужно рабитраться.
У бывшего мужа вашего наследники первой очереди по закону - родители и дети. Если нет родителей, то комнату по наследству должен получить ваш ребёнок. пОДАВАЙТЕ ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА СМЕРТИ БЫВШЕГО НОТАРИУСУ ОТ ИМЕНИ Н/ЛЕТНЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ.