Необходимость согласия родителей при прописке 17-летнего ребенка у бабушки - нормативные акты.
В силу ч.2 ст.36 ГК РФ для раздельного проживания от своих законных представителей несовершеннолетних, достигших 16 лет, требуется согласие органов опеки и попечительства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, дети могут иметь регистрацию отдельно от родителей, при достижении ими 14 летнего возраста. Но формально, это ребёнок и могут потребовать согласие его родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Юрий! Если ребенок старше 14 лет, но еще не исполнилось 18 - то он может быть зарегистрирован отдельно в случае согласия обоих родителей.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».