Необходимость согласия родителей при прописке 17-летнего ребенка у бабушки - нормативные акты.

Требуется ли согласие родителей при прописке ребенка 17 лет у бабушки (отдельно от родителей)? Если можно, то с сылкой на нормативные акты. Спасибо.
Лучший ответ

В силу ч.2 ст.36 ГК РФ для раздельного проживания от своих законных представителей несовершеннолетних, достигших 16 лет, требуется согласие органов опеки и попечительства.

Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, дети могут иметь регистрацию отдельно от родителей, при достижении ими 14 летнего возраста. Но формально, это ребёнок и могут потребовать согласие его родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.