Возможность регистрации 17-летнего ребенка по месту прописки родителей-сособственников квартиры без согласия других сособственников
Можно ли зарегистрировать 17-летнего ребенка по месту прописки родителей-сособственников квартиры без согласия двух других сособственников (бабушка и дедушка). желательно со ссылкой на нормативную базу, т.к. паспортный стол отказывается регистрировать и нужно всем идти и лично писать согласие на прописку. Спасибо.
Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.