Смоленск, 10.07.2018, 18:00

Как решить спор о доле в квартире - варианты возврата матери ее доли

Вопрос №14379061 из г. Смоленск
опубликован 10.07.2018, 18:00
Ситуация: мать подарила сыну 1/2 квартиры, другая доля у отца. Как лучше вернуть долю матери: подарить ей или сыну отказаться от подарка, или ей отменить договор дарения? Сейчас у сына свидетельство о собственности на основании договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

11.07.2018, 12:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ни чего и ни как уже не вернуть. Квартира принадлежит отцу и его сыну. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.07.2018, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нотариуса составляете договор дарения на маму, платите нотариусу деньги и потом в МФЦ документы сдаёте + госпошлина. Денег видимо у вас немеренно на такие манипуляции.

10.07.2018, 18:13

Сыну нужно вернуть долю матери! Как это лучше сделать?

10.07.2018, 18:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, договором дарения и передавайте долю в квартире своей матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.07.2018, 18:09

Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

11.07.2018, 12:38