Как защитить наследственные ценности - опасения по закрытию ООО и переносу активов на другое юридическое лицо
На меня мой дедушка оформил учередительство в ООО, з.п. и др. Отчисления получал от моего лица. После его смерти прошло 2,5 месяца и со мной связались лицо от учередителей с просьбой подписать протокол о закрытии. На все мои вопросы ответил, что он не в компетенции ответить. Сложилось впечатление, что эти 2 месяца выводились основные средства с баланса и теперь при нулевом балансе и счетах они закрывают юл. Возможно просто перенесли договора и мат. ценности на другое юл. Прошу подсказать как бы я смогла отстоять то что пренадлежит моей семье, т.к. я являюсь наследником и не хочу терять ценности заработанные моим дедом.
Лучший ответ
Посмотрите баланс за 2017 год, там указано, что было на ООО. Вывести можно все и задним числом. Сколько всего учредителей? Размер вашей доли и доли дедушки?