Куда обратиться и сможет ли муж из Дагестана забрать детей у гражданской супруги?
Забрать силой конечно может, а вот прав по закону у него пока на детей никаких нет. Лучше всего как можно скорее Вам обратиться в суд об установлении отцовства, т.к. без этого взыскать алименты на детей не получиться (если конечно отец детей добровольно не захочет заключить об этом соглашение, которое удостоверит нотариус)
Валентина, поскольку дети записаны на ваше имя и вы по документам являетесь мамой вашим детям, то увезти он их никуда не сможет. Что он сможет, так это, обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В этом случае, вы вправе признать иск и подать встречный иск о взыскании алиментов. Так же, настоятельно рекомендую вам обратится сразу же с иском об установлении места жительства детей с вами.