Мне нужен закон тли статья о запрете нахождения собак в продуктовых магазинах.
Лучший ответ
Добрый вечер. Федеральным законодательством данный вопрос не урегулирован - запрет не установлен. Но такой запрет может быть установлен на уровне законодательных актов органов местного самоуправления либо региональным законодательством.
Ранее было письмо Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9, имеющее рекомендательный характер, в ст. 42 которого говорилось о том, что покупатель обязан не входить в магазин с животными (но в настоящее время документ отменен).
Спасибо, теперь все ясно.