Должник не платит Алим. По 5.35 если писать что даст? Дальше как действовать.
Здравствуйте!
Гузель Филаритовна, а почему приставы не работали? Давно пора привлечь не только к административной ответственности, но и к уголовной. При этом, довведение ст. 5.35.1 КоАП, приставы на основании ст. 17.14 и 17.15 могли привлечь должника к ответственности, а при не оплате пару раз штрафов или нового правонарушения по этим же основаниям по 20.25 КоАП. Так что смело пишите заявление, пускай работают. Плюс возьмите расчет задолженности у приставов и в судебном порядке взыщите проценты за неуплату алиментов.
Удачи Вам и всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте,
Должника привлекут к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на ребенка, если он не начнет платить, хотя бы частично.
В дальнейшем есть возможность привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и лишить родительских прав.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!