Как правильно заменить должника в судебном процессе после его смерти и отказа нотариусов?
Добрый день!
О правопреемнике будет информация из открытых баз когда те оформят свое наследство
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Суд правомерно вернул заявление, т.к. в иске должен обязательно быть ответчик. Узнать сведения о правопреемнике можно, опросив соседей по месту жительства должника, сделав запрос в МФЦ о предоставлении сведений о правах на жилье, где проживал должник и т.д.
Добрый день, все верно Вы написали. Обратитесь с ходатайством к приставам, в случае отказа обжалуйте действия приставов и подайте иск в суд.