Введение алкотестера на проходной ТЭЦ-2 - законность действий работодателя в проверке трезвости рабочих
Такое вполне допустимо если регламент проведения утвержден локальным актом работодателя и работники с ним ознакомлены. Во всяком случае если вы не согласны с результатом освидетельствования или нарушениями при его проведении, то вы вправе пройти независимое освидетельствование в медицинском учреждении имеющем лицензию и медицинских работников соотв. Специализации.
Кто его знает. Зависит от принимаемых документов работодателя, а также условий трудового договора, оговоренных, в том числе, и в подписанных с работодателем документах. Само по себе законодательство - такое не запрещено.