Проблема с возвратом списанных денег после погашения долга по коммунальным услугам - отсутствие результатов при обращении к приставам и прокуратуре
У Вас есть письменные ответы? Повторно направьте запрос, каким именно платежным поручением (номер и дата), также запрос в банк. Вы имеете право ознакомится с исполнительным производством, чем и воспользуйтесь. Информация о возврате денежных средств должна быть в исполнительном производстве.
Максимальный срок для денежных переводов с момента поступления платежного поручения в банк-5 банковских дней. Обжалование бездействия пристава производится к старшему судебному приставу, и в судебном порядке.
Здравствуйте, Ирина сергеевна.
Денежные средства были удержаны в рамках Исполнительного производства и перечислены взыскателю - Управляющей компании, а значит поступили на Ваш лицевой счет, Произведите сверку по платежам с УК и переплата будет зачтена в счет будущих платежей.