Как отказаться от написания расписки о выселении по окончанию договора соцнайма и сохранить квартиру для семьи с детьми-инвалидами?
У меня имеется квартира по договору соцнайма, через месяц предстоит продление договора, в департамент имуществ мне заявили, что договор продлят ещё на 5 лет, но при этом я должна написать расписку о том, что я обязуюсь выселиться по окончанию договора. Но я знаю, что через пять лет мне некуда будет переехать с этой квартиры, так как являюсь матерью одиночкой и имею на иждивении двух несовершеннолетних детей, один из которых ребёнок инвалид. Работать я не могу так как осуществляю уход за ребёнком инвалидом. Скажите пожалуйста могу ли я не писать эту расписку? И могут ли мне отказать в продлении договора если я откажусь писать расписку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Действия администрации незаконны неправомерны, обратитесь в суд или прокуратуру на незаконные действия администрации.
Спасибо за объяснение!
Не имеют права. Законом не предусмотрены подобные расписки. Очередная незаконная уловка чиновников.