Как вернуть вложенные деньги в ипотечную квартиру при разводе?
Вы понимаете что добровольно вам никто ваши вложенные деньги возвращать не будет Вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и в суде доказывать ст 56 ГПК РФ размер вложенных вами денег Ситуация у вас непростая, а поэтому прямо скажу больше шансов у вас проиграть в суде чем выиграть дело.
Собираете все чеки которые относятся непосредственно к покупке стройматериалов в эту квартиру и заявляете их к разделу имущества. Если платили ипотеку за родителей то в чеках указаны имена вносителей платежа, тоже щаввляйте к разделу и выделяйте долю согласно вашим вложениям через суд. Это не очень просто так что обратитесь лучше за помощью к юристам в вашем городе.
Добрый день! Кто юридически собственник квартиры? Родители мужа?
Если так, то ваш развод не имеет отношения к тому вопросу, который вы задаете. Если вы хотите, чтобы родители возместили вам стоимо
сть ваших вложений в их квартиру, то придется доказывать эти вложения документально. И результат непредсказуем.
Здравствуйте, Анна. Если имеются документы, подтверждающие покупку материалов и работы по ремонту квартиры то шанс вернуть деньги имеется.
Есть много нюансов в вашем вопросе - продажа своей доли была до брака?
Размер суммы, вложенной в ремонт квартиры? Вам нужно очно обратиться к юристу. Запись можете осуществить по телефону.
Чеки есть, но не все, потраченная сумма 425 тысяч. Все расходы есть по выписке моей карты.
Найдите в городе хорошего юриста Обратитесь к нему пишите исковое заявление Идите в суд раздел имущества супругов к разводу никакого отношения не имеет Можно делить имущество как во время брака так и после в течение трёх лет.