Ачинск, 11.07.2018, 07:37

Как вернуть вложенные деньги в ипотечную квартиру при разводе?

Вопрос №14380385 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2018, 07:37
Такая ситуация, живя с мужем в браке, его родители на себя взяли в ипотеку квартиру, в дальнейшем я продав долю в своей квартире вложили все деньги в эту квартиру на ремонт. Предстоит развод, естественно я те деньги которые вложила сюда хочу вернуть, что мне предстоит сделать? Как их вернуть, квартира не моя, все что здесь сделано на эти деньги мне не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы понимаете что добровольно вам никто ваши вложенные деньги возвращать не будет Вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и в суде доказывать ст 56 ГПК РФ размер вложенных вами денег Ситуация у вас непростая, а поэтому прямо скажу больше шансов у вас проиграть в суде чем выиграть дело.

11.07.2018, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Собираете все чеки которые относятся непосредственно к покупке стройматериалов в эту квартиру и заявляете их к разделу имущества. Если платили ипотеку за родителей то в чеках указаны имена вносителей платежа, тоже щаввляйте к разделу и выделяйте долю согласно вашим вложениям через суд. Это не очень просто так что обратитесь лучше за помощью к юристам в вашем городе.

11.07.2018, 07:44

Добрый день! Кто юридически собственник квартиры? Родители мужа?

Если так, то ваш развод не имеет отношения к тому вопросу, который вы задаете. Если вы хотите, чтобы родители возместили вам стоимо

сть ваших вложений в их квартиру, то придется доказывать эти вложения документально. И результат непредсказуем.

11.07.2018, 08:00

Здравствуйте, Анна. Если имеются документы, подтверждающие покупку материалов и работы по ремонту квартиры то шанс вернуть деньги имеется.

Есть много нюансов в вашем вопросе - продажа своей доли была до брака?

Размер суммы, вложенной в ремонт квартиры? Вам нужно очно обратиться к юристу. Запись можете осуществить по телефону.

11.07.2018, 08:38

Чеки есть, но не все, потраченная сумма 425 тысяч. Все расходы есть по выписке моей карты.

11.07.2018, 09:46

Найдите в городе хорошего юриста Обратитесь к нему пишите исковое заявление Идите в суд раздел имущества супругов к разводу никакого отношения не имеет Можно делить имущество как во время брака так и после в течение трёх лет.

13.07.2018, 03:16