Ситуация с ипотекой и разводом - Как защитить свои права и сохранить жилье для себя и детей?
У меня очень запутанная ситуация. В 2009 году с мужем взяли в ипотеку квартиру, мы были не расписаны. Я продала дом отдала ему наличку, не взяв с него ни какой расписки. Вложили деньги в ипотеку. Он квартиру оформил на себя. В 2010 году мы с ним расписались у нас родился ребенок. Я вложила в эту квартиру материнский капитал. В пенсионном заставили его написать юридическое обязательство, что как только закрывает ипотеку и снимает квартиру с обременения, он обязуется поделить квартиру на равные доли, на всех проживающих с ним в квартире. В квартире прописана еще моя старшая дочь от первого брака. Ей 23 года.. у нас с ней был дом на равных долях. Продали и вложили в эту ипотеку. На сегодняшний день. Мой муж подал на развод и хочет отсудить квартиру. Как нам поступить.? не ужели я останусь на улице с детьми? Помогите пожалуйста Умоляю.
Лучший ответ
ОБратитесь к ПОРЯДОЧНОМУ АДВОКАТУ ПО МЕСТУ - НЕОБХОДИМО смотреть документы.
УДАЧИ ВАМ
Выходите в суд с требованием исполнить юридические обязательства. Полагаю суд удовлетворит требование и обяжет мужа поделить квартиру