Опытный воспитатель со стажем 20 лет ведет три класса в школе, в то время как её напарникам не присвоены категории или стаж - рискнет ли она быть уволенной из-за сокращений?

Я работаю в школе воспитателем. Три класса. У меня есть категория и стаж работы 20 лет. А у двух напарниц ни категории ни стажа. Говорят под сокращение попадаешь ты. Типов ты последняя устроилась на работу и т д.
Лучший ответ

Здравствуйте

согласно

Статье 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

""При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

Квалификация при этом определяется путем оценки уровня навыков и знаний сотрудников, а также опыта их трудовой деятельности (ст. 195.1 ТК РФ). Как правило, такая оценка осуществляется путем изучения документов, подтверждающих стаж работы, наличие профессионального и дополнительного образования, научных званий, повышенной квалификации, ученой степени и т. д., а также посредством анализа результатов работы трудящегося.

Таким образом у вас должна быть комиссия которая и определит кто будет сокращен

с уважением к ВАМ.