Баргузин, 11.07.2018, 09:36

Мошенничество по телефону и письменное уведомление о привлечении для погашения долга - развод на деньги от Сбербанка?

Вопрос №14380759 из г. Баргузин
опубликован 11.07.2018, 09:36
Мужу пришло зак. письмом уведомление о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия-якобы у него долг по кредиту от 17.02.2004 г и сумма к оплате 2935.76 и предлагают ее погасить. Мы кредит полностью закрыли в 2005 г, как можно через 14 лет взыскивать? Может это развод на деньги? Еще и по телефону звонят! Письмо подписано-директор Дивизиона "Розничный сбор" Департамента по работе с проблемными активами ПАО Сбербанк Кузнецов Денис Александрович.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой адрес писать ответ и у нас нет договоров по кредитам за 2004 г, ничего не сохраняли. Как доказать, что все погашено? Помогите составить заявление в полицию и письмо.

11.07.2018, 09:43

Здравствуйте.

Я не согласен с ответом юриста Оплеснина Ильи Ивановича.

По данному кредиту давно истек срок исковой давности, и люьой суд откажет во взыскании.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Не посылайте никаких писем, посылайте матом по телефону...

Любое ваше письмо восстановит срок исковой давности!

Если подадут в суд - там будет легче заявить о пропуске срока, чем восстанавливать документы об оплате!

11.07.2018, 09:48

Здравствуйте! Коллега Криухин всё верно написал, не надо никуда, ничего писать. Прошло почти пятнадцать лет, даже если бы Вы их ограбили, Вам государство это простило. Срок давности прошел давно. Можете написать только записку "Давай до свидания". Скорее всего это лохотронщики.

11.07.2018, 09:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Я не согласен с ответом юриста Оплеснина Ильи Ивановича.

По данному кредиту давно истек срок исковой давности, и люьой суд откажет во взыскании.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Не посылайте никаких писем, посылайте матом по телефону...

Любое ваше письмо восстановит срок исковой давности!

Если подадут в суд - там будет легче заявить о пропуске срока, чем восстанавливать документы об оплате!

11.07.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!

На какой адрес писать ответ и у нас нет договоров по кредитам за 2004 г, ничего не сохраняли. Как доказать, что все погашено? Помогите составить заявление в полицию и письмо.

11.07.2018, 09:43

Здравствуйте.

Я не согласен с ответом юриста Оплеснина Ильи Ивановича.

По данному кредиту давно истек срок исковой давности, и люьой суд откажет во взыскании.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!

Не посылайте никаких писем, посылайте матом по телефону...

Любое ваше письмо восстановит срок исковой давности!

Если подадут в суд - там будет легче заявить о пропуске срока, чем восстанавливать документы об оплате!

11.07.2018, 09:48

Здравствуйте! Коллега Криухин всё верно написал, не надо никуда, ничего писать. Прошло почти пятнадцать лет, даже если бы Вы их ограбили, Вам государство это простило. Срок давности прошел давно. Можете написать только записку "Давай до свидания". Скорее всего это лохотронщики.

11.07.2018, 09:51