Можно ли подать в суд на должника, проживающего в другом регионе, за неоплату коммунальных расходов по договору аренды и субаренды? Расходы на судебное разбирательство.
Здравствуйте, при грамотном подходе конечно же можете это сделать а на счет расходов у каждого юриста они разные. Вы можете обратиться к любому юристу и скинуть сообщение к выбранному юристу и все уточнить.
Добрый день. В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Поэтому правильным будет подать такой иск в тот регион, в котором проживает должник.
Однако, учитывая что должник еще в суб. аренду сдавал квартиру, а также еще некоторые юридические тонкости составления подобных исковых заявлений и формулирование просительной части искового заявления, возможно подать такой иск по месту нахождения недвижимого имущества (квартиры) на основании ч. 1 ст. 30 ГПК РФ.
Обращайтесь к грамотному юристу по вашему месту жительства для уточнения расценок на юридические расходы или напишите любому юристу на сайте из вашего региона.