Квартира затоплена фекальными массами - как решить проблему и восстановить ущерб?
Вернувшись после работы, обнаружила квартиру, затопленную фекальными массами. Забилась канализация по стояку. Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Позвонила председателю ТСЖ. Сантехник в подвале прочистил канализацию. Со слов сантехника причина-забитый стояк крупами. Квартиру сфотографировала на мобильный телефон. Нанесен ущерб. Квартира не застрахована. В этой ситуации что делать дальше? Только ли мои проблемы? Спасибо.
Компенсацию получить возможно, но для этого обязательно нужно чтобы председатель ТСЖ составил акт с указанием по чьей вине произошло затопление, произведите оценку причиненного ущерба, а затем пишите претензию виновнику с требованием возместить ущерб. В случае отказа обращайтесь в суд.