Ответственность за проблему с водой в подвале соседки - кто отвечает - местной житель или новые владельцы квартиры?
Мы купили квартиру в селе, в двух этажном доме. Там небыло никакой сантехники, была проведена только вода. На первом этаже живут люди и у них есть вся сантехника. Все трубы прокладывал местный житель и у него нет образования по этой специальности. Когда мы захотели провести себе канализацию он запросил денег как профессиональный сантехник, мы вызвали другого сантехника с города. Соседка с соседнего дома арендует подвал и жалуеться что как только мы переехали у нее течет вода в подвале, грозит подать в суд. Скажите пожалуйста кто за это в ответе? Мы или местный житель который прокладывал все трубы?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
В Вашей ситуации необходимо назначить строительно-техническую экспертизу, которая сможет дать ответ на Ваш вопрос, кто виновен в затоплении.
Спасибо! А куда мне надо обратиться?