Если положены, то в какие органы следует обращаться, нужно ли куда-то заранее становиться на учет?
Если уволитесь, то пособия по беременности и родам (140 дней больничного) не будет однозначно. По рождению - выплатят на работе мужа (если он работает, конечно).
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% среднего - за первого ребенка) будут выплачивать через управление соцзащиты.
Постарайтесь не увольняться. Возьмите у врача справку о необходимости лёгкого труда и напишите на работе заявление о переводе на лёгкий труд. И отключитесь от всех, с радостью ожидайте своего малыша. Не делайте глупостей. Потерпите.
Всего доброго.
Добрый день, Ирина!
В случае увольнения просите оплатить отпуск за все время, обязаны выдать за три года в день увольнения либо можете взыскать в судебном порядке.
С\ув. Марина Наумова