У меня вопрос! Какое меня ждёт наказание за незаконное установление ларька по ремонту обуви?
В Вашем случае могут, просто ларек на участке будет рассматриваться как самовольная постройка и поэтому она может быть закрыта. Отслеживать стройки-«самоволки» и наказывать нарушителей могут различные организации. В КоАПе они перечислены (статья 23.56).
Физлицо при этом выложит не менее двух и не более пяти тысяч рублей. ИП – в десятикратных пределах.
Юрлица поплатятся в размере от полумиллиона до миллиона рублей.
Нужно просто добиться разрешения от места под торговый павильон и тогда никаких штрафов Вам не грозит.