Как осуществить наследование доли приватизированной квартиры, принадлежавшей умершей матери?
У нас с мамой приватизирована 1-комнатная квартира в долевую собственность (по 1/2 части). Мама умерла. Каковы мои действия по вступлению в наследование на мамину половину? Других претендентов не будет.
Добрый день.
Обращайтесь к нотариусу на территории которого находится имущество с заявлением о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о наследстве.
Добрый день, Александр. Вам нужно в шестимесячный срок с паспортом, свидетельством о смерти и правоустанавливающими документами на квартиру обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.