Какова будет моя часть в этой квартире при вступлении в наследство (ли 1/3)?
У меня следующая ситуация.
В общую совместную собственность была приобретена 1-комнатная квартира на 2-х человек (бабушка – моя мама и внучка – моя племянница). Обе прописаны в этой квартире. У внучки родился сын, мальчика прописали в ту же квартиру. Мама сделала на меня завещание своей части квартиры. У меня вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок? Какова его доля или часть в собственности на квартиру? Какова будет моя часть в этой квартире при вступлении в наследство (ли 1/3)? Я прописана в другой квартире. Как я могу повлиять на ситуацию, в случае необходимости, для защиты прав ребенка на жилье (племянница не работает, выпивает)?
так как ребенок зарегистрирован, то имеет право проживать=пользоваться квартирой, никаких прав собственности он не приобрел, доля у Вас будет та которую завещает Вам мама