Право на получение материнского капитала для детей, получивших гражданство РФ, но родившихся в Таджикистане
Я и дети получи гражданство рф. но дети родились в таджикистане, имею ли право получить маткапитал, так как второго родила 16 марта 2007 года.
Лучший ответ
Имеете. Рождение ребенка до вхождения в российское подданство на возможность получения материнского капитала в дальнейшем не влияет. Если впоследствии ребенок, рожденный после 31 декабря 2016 года, так же, как и мать, станет гражданином РФ, то у нее возникнет право на получение материнского капитала (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).
Спасибо, Вы мне очень помогли!