Продолжала достраивать т.к. со мной остались дети а жилья другого нет.
Добрый день!
Если Вы под расписками подразумеваете Соглашение о разделе имущества, то полагаю, что сроки давности не применяются, в связи с тем, что между Вами достигнуто соглашение (в суде он этого не отвергает), отсутствовала лишь регистрация права на незавершенный строительством объект на Ваше имя. Здесь много вопросов, необходимо смотреть документы. На момент составления Соглашения о разделе имущества, существовало ли незавершенное строительство - тех. паспорт на незавершенный строительством объект, регистрация права на этот объект? В том случае, если на объект таких документов не было , то объекта можно сказать и не было, Соглашение о разделе может просто быть признано судом ничтожным. А если документы на объект были, то муж Ваш должен оспаривать это Соглашение о разделе ( и здесь уже применяются сроки исковой давности, оспорить Соглашение Ваш муж может в течение трех лет с момента составления Соглашения о разделе имущества). Но в любом случае думаю, что без хорошего юриста Вам в суде не обойтись.
Удачи Вам
А КТО дом достраивал? Вы?
Объект незавершенного строительства - это недвижимость, право на которое должно было быть зарегистрировано в регпалате.
Как быть дальше? Необходимо обратиться к очному юристу. Думаю, что если ВЫ строили дом, то о якобы пропущенном сроке исковой давности по данному объекту говорить вообще нельзя. Не пускайте дело на самотек. Вам нужная очна юр. помощь.