Как поступить после проигрыша суда по претензии страховой компании в аварии, где был виновен муж - биться или платить?
Здравствуйте.
Перспектива дела зависит от того какова была общая сумма ущерба и был ли у Вашего мужа полис ОСАГО. Если был, то возражать можно на основании того, что ущерб в сумме 400 тыс. (лимит выплат по ст 7 закона об ОСАГО) взыскивать нужно со страховой где был застрахован муж, с него лично то что свыше лимита.
Но если полиса не было то взысканию подлежит полная сумма.
Кроме того нужно смотреть мотивировку решения суда первой инстанции и мотивировку в апелляции - какие были основания для отказа в иске и какие аргументы за привела апелляция.
Если нужна помощь в обращении в кассационную инстанцию - обращайтесь, контакты указаны ниже.
Здравствуйте. Значит вам сейчас стоит обращаться с кассационной жалобой в президиум того же краевого суда. Если ваш юрист не справился, то можете обратиться к другому специалисту.
Ваш адвокат, очевидно получивший вознаграждение вперед, не видит смысла просто по вашему безденежью, однако никто лучше его ситуацию не знает. Никакие дополнительные доказательства в кассационной инстанции невозможны, и решение вряд ли будет изменено в вашу пользу.
Как избежать или максимально облегчить исполнение решения суда вас никто публично учить не будет, обращайтесь в личку в порядке платной консультации, пожалуйста.
Полис ОСАГО был страховая мужа выплатила 400000 тысяч, а страховая пострадавшего насчитала почти миллион, поэтому и требует ещё 547000 тысяч лично с виновника ДТП. Просто адвокат которого мы нанимали говорит, что не видит. Смысла бороться дальше. А для нашей семьи это огромная сумма, взять её не где. И как её будут выбивать из нас если таких денег у нас нет. Имущества и то что можно продать у мужа нет, но он официально трудоустроен. Что делать.