Что делать с коммунальными платежами после смерти единственного квартиросъемщика?
Куда собираются "вступать" его дочери, пока не очень понятно. Если умер квартиросъемщик, значит квартиру он снимал по договору найма у собственника. Такую квартиру наследовать нельзя.
Если дочери не жили в этой квартире и не были в ней зарегистрированы, квартира будет предоставлена очередникам района (города).
Умер не квартиросъемщик, а собственник.
Если дочери собираются принимать наследство - обращаться к нотариусу. То сделать это нужно в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Собственниками имущества они становятся с момента смерти наследодателя, если приняли наследство, независимо от того когда получат свидетельства о праве на наследство. И потому, оплачивать коммунальные платеже должны с момента смерти собственника-отца.