Уфа, 11.07.2018, 20:54

Как узнать застраховал ли человек свою жизнь перед смертью, и в какой компании застрахован, данные все есть!

Вопрос №14383091 из г. Уфа
опубликован 11.07.2018, 20:54
Как узнать застраховал ли человек свою жизнь перед смертью, и в какой компании застрахован, данные все есть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дамир

Если умерший себя застраховал, значит дома должен храниться страховой полис, и наследники могут его найти и ознакомиться с документом и условиями страхования.

А так, никто вам такую информацию просто так давать не будет, это персональные данные.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.07.2018, 22:05

Только посредством наследственного дела, открывающегося по факту поступления к нотариусу заявления наследников. Нотариус вправе запрашивать страховые организации и банки о наличии страховки на умершего.

11.07.2018, 21:00

А возможно ли через интернет узнать оплатили ли страховку жизни умершего челловека.

11.07.2018, 21:02

Здравствуйте,

В интернете нет такой информации. Это персональные данные и страховые компании не будут их разглашать публично в интернете всем желающим.

Выплату всегда производят путем перечисления денег на счет страхователя. Наличными деньгами такие выплаты не производят.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.07.2018, 22:07