Разделение наследства при покупке дома в нашей семье - как будет распределено наследство между супругой и детьми мужа от первого брака?
Мы с мужем купили дом. Собственность зарегистрирована на него. Есть его дети от первого брака (два совершеннолетних сына). Как будет разделено наследство?1/2 часть жене, а оставшаяся 1/2 детям?
Лучший ответ
По закону: его доля в совместно нажитом имуществе делится на детей и пережившую супругу. Подсчитано: 4/6 (2/3) - Вам и по 1/6 (или 1/3 на двоих) - детям. Завещать иначе он может только свою половину независимо, на кого из супругов она зарегистрирована.
Благодарю за грамотную консультацию!