Жильцы ТСЖ ГАРНИЗОН оштрафованы за извещение о долге - как поступить в данной ситуации?
Во-первых. Если ТСЖ выставили эти суммы в квитанции они не могут "открещиваться" от них и должны разбираться. Услугу водоотведения Вам предоставляет ТСЖ, поскольку именно оно является исполнителем коммунальных услуг, если конечно собственники в Вашем доме не успели принять решение о заключении "прямых договоров" с компанией осуществляющей водоснабжение и водоотведение.
Во-вторых. Извещение о наличии задолженности Вам должно присылать ТСЖ по причине указанной выше. При этом такое извещение для должника бесплатное.
В-третьих. С Вас могут потребовать деньги в случае, если Вам отключили коммунальные услуги-за подключение.
Итог: сумму за извещение платить не стоит. Обратитесь в ГЖИ, прокуратуру.
Эти 2500 руб входят в общую квитанцию. Они входят в конечном итоге в общую сумму за квартплату. Каким образом их не платить, если ТСЖ в следующем месяце выставит долг 2500 руб только за коммунальные услуги, а оплаченные деньги зачислит за извещение?