Подтверждение гражданства РФ при отсутствии прописки и просроченных паспортов

Хотелось бы узнать: можно ли подтвердить гражданство РФ, если есть просроченный Российский паспорт, загранпаспорт и нет сведений на прописку на 6 февраля 1992 года? Спасибо зо ответ. С уважением Ольга.
Лучший ответ

Уточняю данные: на 6.02.92 год ребёнку было 3 года. В 2002 году он получил паспорт РФ в г. Пятигорске Ставропольском крае. Паспорт просроченный уже 7 лет. Могу я получить подтверждение гражданства РФ? Спасибо за быстрый ответ. С уважением Ольга.

Для подтверждения факта гражданства РФ совершеннолетним лицам достаточно предъявить любой из нижеперечисленных документов: общегражданский паспорт РФ; загранпаспорт РФ; служебный паспорт РФ; дипломатический паспорт РФ. военный билет (с вкладышем о гражданстве РФ).

Обратитесь в УФМС России по Вашему району.

А когда и кем выдан просроченный паспорт? Если человек проживал фактически в России на указанную дату, то это вполне возможно.

Ответ неполный.