Обнаружена маленькая арахноидальная киста у кандидата в военное училище - вопросы поступления
Ретроцеребеллярная арахноидальная киста со стороны мозжечка. Узнали случайно. Невролог военного училища отправила на МРТ там и узнали. Она маленькая. Скажите есть ли шанс поступить в военное училище.
Добрый вечер! Это не юридический вопрос. Только комиссия ВВК Вам ответит на него. Мы не врачи.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае думаю шансы не высокие в любом случае это решает комиссия ВВК.
6. Болезни нервной системы
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.
Исходя из вашего вопроса стоило бы вас обнадежить и ответить: Да есть шансы поступить в военное училище.
Но к сожалению это не так, при таком диагнозе комиссия ВВК, образованная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не пропустит этого молодого человека к поступлению в военное училище.
Вам нужно понимать что это достаточно серьезное заболевание, а то что киста маленькая. Не говорит о том что есть шанс на поступление в училище. Киста может в любое время увеличиться.
Обнадеживающим фактором является, то что данное заболевание лечится, и после излечения, конечно будет шанс на поступление в военное училище.
Киста головного мозга представляет собой, как правило, доброкачественное жидкостное образование, которое имеет различные объемы и располагается между тканями головного мозга.
Ретроцеребеллярная или внутримозговая киста развивается на месте гибели участков серого вещества, то есть в толще мозга, а не в ее оболочке или на поверхности. Говоря о данном виде новообразований, то они могут находиться в любом участке мозга, поэтому есть определенная классификация рассматриваемого недуга в зависимости от их локализации (например, верхняя и нижняя ретроцеребеллярная киста).
Лечение кисты головного мозга – это достаточно сложная процедура, требующая комплексного подхода. При не прогрессирующих формах кисты назначается динамическое наблюдение специалиста невролога и рекомендуется лекарственная терапия: