Проблема с передачей личного дела военкоматом - как юридически защитить права моего сына?
Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?
Доброе утро! Направить письмом заявление с просьбой выдать личное дело для поступления в другое училище или сдать такое заявление в канцелярию и не забыть чтобы на копии проставили отметку о принятии. Обычно вопрос решается не позднее следующего дня.
Спасибо! Но в военном училище отказываются пересылать. Ссылаясь на то, что дело пришло из военкомата. И поступать сын имеет право теперь только в это училище.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, подайте жалобу в военную прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!