Можно ли оспорить иск о разделе недвижимости, приобретенной собственными средствами одного из супругов в браке?
В браке Б\супруга на ей предоставленные деньги (дедушкой) купила дом. Б\Муж ушел к иной женщине, где также родился ребёнок. Теперь он спустя 2 месяца после развода подал Иск о разделе недимущества (данного дома). У неё 2 детей. Исходя из практики, возможно ли оспорить данный Иск, ведь покупка дома была произведена на собственные средства Б\жены) как денежный дар её деда) ?
Здравствуйте Михаил!
К сожалению законодательство в данном случае предусматривает признание такого имущества совместной собственностью и подлежащим разделу. Только именно подаренное по договору дарения является личной собственностью одного из супругов. Однако рекомендую использовать всё более внедряемую тактику увеличения размера доли в сторону родителя с которым остается жить несовершеннолетний ребенок.
Удачи Вам!