Проблема с неправомерным требованием оплаты заказа и долга от Эйвон и Кредит Экспресс - что делать?
Прислали письмо, что я якобы должна эйвон за заказ 6000 рублей с 2015 года, хотя все заказы были оплачены. Ни одного письма за эти годы я не получала о том, что я должна эйвон, а теперь мне пришло письмо из какого то кредит экспесса что долг есть и составляет аж 30000. что делать я не знаю.
Добрый день! Ничего ни кому платить не стоит без вступившего в законную силу судебного акта о взыскании задолженности с вас. Пускай обращаются в суд и там доказывают основание и размер задолженности. Также есть высокая доля вероятности, что истек срок исковой давности, что в соответствии с п.2 ст.199 Гражданского кодекса РФ, при вашем заявлении является самостоятельным основанием для отказа в иске к вам.