Как реагировать на требование оплатить долг от кэф после неоплаты заказа в эйвон и угрозы выезда в суд и полицию?
Нет, не видела. Эйвон продал долг кэф (врое как). Кэф прислал уведомление о личной встрече и в нем расписал долг: од просроченный 4315.02, штраф га од 12754.96
Здравствуйте, Алина!
Если Вы заказ забрали, но не оплатили, то они могут предъявлять к Вам требования о выплатах. Однако, сумма несоразмерная. Пусть обращаются в суд, там Вы легко уменьшите суму неустойки. А до того момента, я Вам рекомендую с коллекторами не разговаривать и ничего не оплачивать.
Оплачивайте в эйвон потихоньку.
Так если они продали мой долг?
Документы продажи долга видели? Как так набежала такая сумма? Долг был просужен? Вам выставляли претензию? Это Эйвен - я правильно понимаю сетевая компания? Похоже на микрофинансовую организацию. Ростовщичество запрещено. Необходимо через суд уменьшить сумму платежа, а судебные затраты на юриста и госпошлину удержать с Эйвон.
Здравствуйте, Алина!