А если мне есть 18 лет то как поступить, подработка считается как практика, так как я учусь в педагогическом колледже.
Добрый день!
Строго говоря не считается. На каждый вид практики оформляются определенные документы и на них ставятся даты, в которые должна проходить практика (отчет, дневник, отзыв и т.п). Однако Вы можете поговорить с руководителем организации, где Вы будете подрабатывать, возможно он согласится оформить эти документы.
Гарантий у Вас нет в данном случае, что все будет оформлено правильно.
Кроме того, деятельность организации должна соответствовать требованиям колледжа к практике.
В колледже Вы обучаетесь по программе федерального государственного образовательного стандарта, которой предусмотрены различные виды практик на протяжении всего курса обучения: ознакомительная, производственная и т.д. Каждая из практик имеет свои цели и задачи.
Вместе с тем допускается проходить практику студентом на выбранном им предприятии при условии, если деятельность этого предприятия соответствует профилю обучения.