Дочка прошла собеседование в лицей, но школа не выдает документы из-за задолженности за питание - правомерно ли это?
В деревне где мы живем с дочкой школа средняя, учеников мало по 6 или 7 учащ-ся. Родители каждый год детей отдают в лицей интернаты. Вот доча моя прошла собеседование или тестирование по знаниям, прошла сразу и ее приняли в 8 класс. Но директор школы отказалась нам выдать документы (личное дело), так как у нас была задолженность за питание в столовой. Как закроете долг тогда получите документы. Правомерно ли это.?
Уважаемая Лилия, отказ директора школы выдать документы (личное дело), не правомерен, так как задолженность за питание не является основанием в выдаче документов, а взыскивается в порядке приказного судопроизводства.