В 2008 г. вынесено решение суда о выселении меня из муниципальной квартиры кв-ры, где отв.
Здравствуйте Наталья!
Ситуация конечно же у Вас сложная, однако не безвыходная. Исполнительное производство может возбуждаться бесконечно вслед за каждым обострением хитрости взыскателя и сообщением судебным приставам что решение суда не исполняется.
Вариантов для Вас вижу 2:
1) Подать в суд иск о защите права на частную жизнь с супругом;
2) по договору поднайма заселить в комнату супруга граждан цыганской национальности, а самим на выручаемые деньги снять по соседству.
Удачи Вам!
Статья 107. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о выселении
1. В случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
2. Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.
3. Выселение производится с участием понятых (в необходимых случаях - при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением акта о выселении и описи имущества.
4. Судебный пристав-исполнитель в необходимых случаях обеспечивает хранение имущества выселенного должника с возложением на должника понесенных расходов. Если в течение двух месяцев со дня выселения должник не забрал указанное имущество, то судебный пристав-исполнитель после предупреждения должника в письменной форме передает указанное имущество на реализацию в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
5. Денежные средства, вырученные от реализации имущества должника и оставшиеся после возмещения расходов по исполнению, возвращаются должнику. Не востребованные должником денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный
Если исп производство окончено,то исп лист направляется в архи суда и для нового выселения,необходимо новое судебное разбирательство
Получите у приставов постановление об окончание имсп производства (ваше право)
и если вновь возникнут случаи вами описанные, предъявите его милиции
Наталья, здравствуйте! К сожалению, не могу согласиться с предыдущим ответом. Первый иск бесперспективен. А сто касается сдачи в поднаем комнаты супруга - у супруга НЕТ никакой комнаты в данной квартире. Квартира муниципальная!
Вы спрашиваете, сколько это может продолжаться... Я бы ответила так: до тех пор, пока злобная женщина не найдет себе мужчину, с которым будет, действительно, счастлива, и перестанет изводить бывшего супруга за то, что он любит другую.. Счастливая женщина не станет тратить дрогоценное время на все то, о чем вы написали..
Нет закона, который бы регламентировал время посещения гостями. 23 часа - после этого времени нельзя шуметь, а не приходить в гости.. Это нужно объяснить и сотрудникам полиции. Обычно, после того, как им это объяснить, наряд уезжает и предлагает решить вопрос без их участия.
Вы, действительно, находитесь В ГОСТЯХ (хотя, ради справедливости, нужно отметить, что и в гости Вы имеете право приходить только с разрешения всех зарегистрированных граждан). Именно на этом и стойте.. Если есть претензии - отправляйте всех в суд..
И, все-таки, подавайте заявление об обмене, посмотрите сами объявления.. Под лежачий камень вода не течет.. Вдруг, повезет.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.