Как решить проблему неполного учета дополнительного оборудования при выплате страхового возмещения по ОСАГО?
Здравствуйте, Александр! Вариант может быть только один: предъявление иска в суд к виновнику с требованием о взыскании с него разницы.
Сделать оценку в независимой компании и разницу вместе со штрафом взыскать через суд. Но для этого Вам лучше обратится лично к юристу с нашего сайта в Вашем населенном пункте, который подготовит Вам все необходимые документы и сможет представлять Ваши интересы в суде. Рада буду Вам помочь.
Такое часто практикуется страховыми компаниями в последнее время всё оспаривается в судебном порядке и по закону о защите прав потребителей можно взыскать моральный ущерб и 50% штрафа с разницы между оценками ущерба автомобилю. Есть обширная практика в нашем регионе по данному вопросу. Будем рады помочь.
Для начала Вам необходимо произвести независимую оценку ущерба, и затем уже обращаться в суд. По судебной практике, действительно, стоимость тюнингованных деталей обычно взыскивают не со страховой компании, а с виновника ДТП.