Москва, 12.09.2019, 09:50

Претензия страховой по ОСАГО - ошибочно указанная мощность мотора и недополученная страховая премия

Вопрос №16301310 из г. Москва
опубликован 12.09.2019, 09:50
Суть проблемы такова, мне пришла досудебная претензия от страховой по ОСАГО после ДТП произошедшего в феврале этого года, я являюсь виноватой стороной. Я приобретал полис у страхового агента (документов подтверждающих сделку нет) , страховой агент ошибочно указал неверную мощность мотора (класс мощности) , страховая недополучила от меня часть страховой премии и они считают, что я нарушил тем самым договор. Корыстного умысла в совершенных действиях у меня не было, какие есть варианты решения проблемы? Возможно ли частично компенсировать сумму, которую требует от меня страховая? Получается по данному полису я впринципе не могу получить услугу, которую купил даже с учетом потраченных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Шансы есть, но на услуги юриста потратиться придется. Можно доказать недобросовестность страхового агента.

Остерегайтесь мошенников, которые Вам сейчас позвонят или напишут личное сообщение с приглашением на якобы бесплатную консультацию.

12.09.2019, 09:54

Надо смотреть претензию и доказывать ошибку агента.

12.09.2019, 09:53

А как доказать факт, что я покупал еОСАГО через агента?

12.09.2019, 09:55

Вопросы такого плана решаются с юристом путем личной консультации и с изучением всех имеющихся документов.

12.09.2019, 09:59