Как избежать оплаты долга по услугам интернета и аренде роутера, связанного с акционными условиями
Здравствуйте.
По сути, ту сумму, которую Ростелеком Вам выставляет к оплате, это не услуги. И если договором предусмотрены пени за просрочку в оплате услуг, то начисление пеней на "разницу" является неправомерным.
Относительно обоснованности требования по "разнице", то в первую очередь посмотрите условия письменного договора, есть ли там оговорка об этом, а также отсылка к условиям на сайте. Если ни того ни другого в договоре нет, то требование в договоре неправомерно. Если есть оговорка в договоре, то придется платить. Если только ссылка на условия на сайт, то однозначно сказать нельзя, не ознакомившись с информацией на сайте..