Права несовершеннолетнего ребенка при наследовании 2 квартир от матери мужчины

Мужчина был женат, есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас мужчина вступает в наследство на 2 квартиры от своей матери. Одну из этих квартир он продает мне. Его ребенок имеет права на данную недвижимость?

Лучший ответ

Здравствуйте, ребенок не имеет никакого отношения к данному жилью, только лишь как наследник. Если бы отец умер.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Спасибо за быстрый и понятный ответ