Вопросы наследования и прописки - можно ли деприватизировать квартиру с несколькими собственниками?

У нас в долевой собственности 3-х комн кв-ра. Было 5 собственников (мать, отец, дочь и два сына). Один сын умер, его 1/5 наследовали родители. Так же после приватизации в эту квартиру пользователем была прописана внучка (дочка дочери). И у сына, который остался жив родился внебрачный ребенок, но он в этой квартире не прописан. МЫ хотим ДЕПРИватизировать свое жилье, все 4 собственника согласны.. Исходя из вышеизложенного могут ли нам отказать при принятии документов на ДЕПРИватизацию?
Лучший ответ

Попробуйте уговорить пьющего брата дать на кого-то из Вас доверенность на продажу его доли в квартире и продайте ее второму родственнику, либо доведите до нотариуса, чтобы оннаписал завещание на кого-то из вас. Полагаю, что это проще, надо только найти контакт с пьющим - его слабую сторону и не ругайтесь с ним, а влезайте ему в душу. Кстати, родителям тоже никто не мешает написать завещания, т.о. ни о каком "праве представления" речь идти не будет.

Решение о передаче жилья в собственность государства принимают ТОЛЬКО собственники. Никаких препятствий из изложенного Вами не усматривается. Только может быть Ваши проблемы можно решить другимспособом кроме отказа от собственности?

Согласно ст. 9.1 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", деприватизировать можно жилое помещение, приватизированное. В Вашем случае часть долей получены в собственность по приватизации, а одна доля получена родителями по наследству. Таким образом, я считаю, что деприватизация, в соответствии с указанным Законом, невозможна. По причине различных оснований получения собственниками в собственность долей в праве на квартиру. Это мое мнение. Чтобы получить ответ на вопрос, обратитесь непосредственно в муниципалитет с данным вопросом.