Как переписать долю в квартире на внука.
Здравствуйте, Валентина!
Вы можете составить договор дарения. Если хотите, чтобы внук вступил в права собственности с 23 года и сразу же договор дарения надо зарегистрировать чтоб вступил в полные права владения или же составить договор и продать ему.
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день. Вы можете оформить на внука дарственную, согласия от другого собственника не требуется. Если же Вы будете оформлять через договор купли-продажи, то необходимо будет уведомить второго собственника квартиры о своем намерении продать долю, к тому же он имеет преимущественное право покупки.