Необходимость оплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы и вопрос о выборе реквизитов для оплаты
Собираюсь подавать апелляционную жалобу в Московский областной суд на решение Красногорского городского суда Московской области.
Уважаемые юристы, вопрос:
По реквизитам какого суда следует оплачивать подачу госпошлины на подачу апелляционной жалобы? По реквизитам суда первой инстанции (суд вынесший решение) или по реквизитам Московского областного суда?
Если госпошлина будет оплачена по неверным реквизитам - мне дадут время на оплату госпошлины по правильным реквизитам?
Спасибо.
Добрый день, госпошлину необходимо оплачивать на реквизиты Московского областного суда, то есть того суда, который будет рассматривать апелляционную жалобу. Если госпошлина будет оплачена на неверные реквизиты, суд оставит апелляционную жалобу без движения и предоставит Вам срок на предоставление госпошлины.