Я замужем, но с мужем вместе не живу. 4 месяца он не дает мне денег на ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

Да можете подать. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период Вы вправе также взыскать, если докажите, что принимали меры для получения средств с мужа.

Могу я подать на алименты? - Да, можете.

За данные 4 месяца можно его обязать выплатить мне деньги? - Нет не можете.