Открыто исполнительное производство, снимают 50 процентов зарплаты. Как можно уменьшить процент выплат, не считая алиментов?
Здравствуйте. Для этого нужно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте, возьмите справку у пристава что на данный расчетный счет вы получаете алименты. На основании этой справки пристав будет обязан снять арест с карты и прекратить взыскание на основании ст. 101 об исполниттельном производстве. Исполнительный документ будет направлен в бухгалтерию для удержаниях и вы будете получать зарплату за минусом взысканий. Если у вас есть доказательства что денежные средства после удержаниях меньше прожиточного минимума пишите заявление приставу об удержании не 50% а 25. Рассрочку не советую больше чем на год судьи не удоввлетворяют, а размер вашего долга нам не известен.